学生 教职工 校友
English 信息公开 领导信箱 数字校园

最近更新
11-14 关于公布学校诉求建议平台及疫情防...
12-08 澳门大阳城集团2138网站关于公布第三...
12-08 澳门大阳城集团2138网站关于公布第三...
10-11 关于推荐天津市高等学校教学名师奖...
09-27 关于开展2022 书香天津 ·校园大学生...
09-21 关于2022年全国职业院校技能大赛中...
08-25 2022年天津市中等职业学校德育工作...
08-25 2022年天津市中等职业学校德育特色...
08-23 关于2021年天津市中等职业学校德育...
08-22 关于2022年天津市中等职业学校德育...

澳门大阳城集团2138网站关于公布第三届“海河工匠杯”技能大赛制造业根基项目工业互联网技术、新能源汽车智能化技术、智能焊接技术等三个赛项竞赛成绩的通知

2022年12月08日 08:40  点击:[]

 

澳门大阳城集团2138网站文件

津中德政〔2022〕61号

澳门大阳城集团2138网站关于公布

第三届“海河工匠杯”技能大赛制造业根基项目工业互联网技术、新能源汽车智能化技术、智能焊接技术等三个赛项竞赛成绩的通知

津南区人社局等参赛单位:

按照《市人社局市总工会团市委市妇联关于印发第三届“海河工匠杯”技能大赛计划安排的通知》(津人社办发〔2022〕59号)的要求,由市人社局、市教委、市总工会、团市委、市妇联主办,澳门大阳城集团2138网站承办的第三届“海河工匠杯”技能大赛市级一类竞赛,于2022年11月11-15日举行,涉及第三届“海河工匠杯”技能大赛制造业根基项目工业互联网技术、新能源汽车智能化技术、智能焊接技术等3个工种。

技能竞赛坚持公平、公正、公开的原则,参赛选手以饱满的热情、积极的态度、过硬的本领、娴熟的技术、勇争第一的精神参加本次竞赛,真正赛出水平、赛出风格、赛出特色。赛项突出产教融合,加大行业优质企业参与命题,以行业标准为依据,将竞赛技术点与市场需求高度融合,对选手完成真实设计项目能力进行考察,具有极强的针对性、创新性和实用性。选手在比赛中互相学习,在竞争中寻找不足,同时推动高技能人才队伍建设,全力打造高素质技能人才队伍,培养适应我市经济发展的技术技能型及人才。

附件:1.第三届“海河工匠杯”技能大赛制造业根基项目工业互联网技术赛项职业技能竞赛成绩排名表

        2.第三届“海河工匠杯”技能大赛制造业根基项目新能源汽车智能化技术赛项职业技能竞赛成绩排名表

3.第三届“海河工匠杯”技能大赛制造业根基项目智能焊接技术赛项职业技能竞赛成绩排名表

 2022年11月21


附件1

第三届“海河工匠杯”技能大赛

制造业根基项目工业互联网技术赛项

职业技能竞赛成绩排名表

名次

姓名

身份证号

成绩

选手所在区

1

李云龙

320XXXXXXXXXXX3818

92.5

津南区

2

孙鹏

120XXXXXXXXXXX5834

71.5

津南区

3

王鹏

130XXXXXXXXXXX2810

67

武清区

4

段海雁

140XXXXXXXXXXX1728

64.5

北辰区

5

徐赞柏

150XXXXXXXXXXX0232

56.5

经济技术开发区

6

刘帅

220XXXXXXXXXXX4818

49.5

武清区

7

刘乙召

131XXXXXXXXXXX3838

40.5

河北区

8

张勇

230XXXXXXXXXXX4517

36

滨海高新区

9

菅一凡

371XXXXXXXXXXX3627

33

北辰区


附件2

第三届“海河工匠杯”技能大赛

制造业根基项目新能源汽车智能化技术赛项

职业技能竞赛成绩排名表

名次

姓名

身份证号

成绩

选手所在区

1

武冬蕾

220XXXXXXXXXXX0621

81.60

北辰区

李昊

130XXXXXXXXXXX0011

2

李欢

120XXXXXXXXXXX1811

71.76

津南区

王毓

120XXXXXXXXXXX0023

3

李丹

120XXXXXXXXXXX2024

55.68

西青区

任浩

120XXXXXXXXXXX0510

4

杨帅

130XXXXXXXXXXX3011

53.19

津南区

石剑飞

152XXXXXXXXXXX6911

5

张捷

120XXXXXXXXXXX0021

50.70

滨海新区

李聪

130XXXXXXXXXXX1241

6

王黎明

220XXXXXXXXXXX5315

49.18

经济技术开发区

高振丁

372XXXXXXXXXXX1535

7

刘俊栋

120XXXXXXXXXXX5013

47.73

和平区

简红彬

130XXXXXXXXXXX1014

8

王阳

220XXXXXXXXXXX2014

46.51

经济技术开发区

蒋成浩

230XXXXXXXXXXX0417

9

赵洪林

371XXXXXXXXXXX2411

41.58

河东区

王凡

130XXXXXXXXXXX1825

10

闫昆

130XXXXXXXXXXX3073

38.90

北辰区

张仁峰

370XXXXXXXXXXX4137

11

戴学正

120XXXXXXXXXXX0032

29.35

西青区

杨磊

120XXXXXXXXXXX6718

12

刘宣儒

120XXXXXXXXXXX381X

25.03

南开区

李晨玉

211XXXXXXXXXXX0217

13

杨飞

120XXXXXXXXXXX5415

9.23

东丽区

张猛

150XXXXXXXXXXX2719

附件3

第三届“海河工匠杯”技能大赛

制造业根基项目智能焊接技术赛项

职业技能竞赛成绩排名表

名次

姓名

身份证号

成绩

选手所在单位

1

闫福旭

371XXXXXXXXXXX2432

97.00

天津航天机电设备研究所

2

刘强

120XXXXXXXXXXX0015

86.10

天津市汉沽区职业中等专业学校

3

王艳

130XXXXXXXXXXX4624

85.80

天津海运职业学院

4

张力文

220XXXXXXXXXXX6211

81.30

天津航天长征火箭有限公司

5

杨少龙

130XXXXXXXXXXX1017

78.40

天津航天机电设备研究所

6

常明泽

120XXXXXXXXXXX1337

75.40

天津市劳动经济学校

7

赵晓光

142XXXXXXXXXXX4812

75.10

天津机电职业技术学院

8

祝永康

220XXXXXXXXXXX3019

74.70

一汽-大众汽车有限公司天津分公司

9

刘旺

120XXXXXXXXXXX0317

70.00

中国民航大学

10

付礼成

230XXXXXXXXXXX0813

69.00

天津滨海职业学院

11

孙静

120XXXXXXXXXXX0021

67.40

天津城市建设管理职业技术学院

12

朱明

120XXXXXXXXXXX1855

66.20

中国民航大学

13

穆翔

120XXXXXXXXXXX171X

61.90

一汽丰田汽车有限公司新能源分公司

14

刘海华

132XXXXXXXXXXX2618

59.10

天津工业大学

15

韩志斌

120XXXXXXXXXXX4210

51.50

天津市宝坻区职业教育与成人教育中心

16

任洪海

120XXXXXXXXXXX6255

50.50

天津市劳动经济学校

17

杨玉坤

120XXXXXXXXXXX173X

46.80

天津海运职业学院

18

任广禄

120XXXXXXXXXXX6811

43.50

天津市宝坻区职业教育与成人教育中心

19

申潇

130XXXXXXXXXXX1215

43.40

天津交通职业学院

20

杨震

120XXXXXXXXXXX277X

43.00

天津新松机器人自动化有限公司

21

路博

230XXXXXXXXXXX1215

32.80

天津市劳动保障技师学院

22

王静南

210XXXXXXXXXXX0317

27.90

天津新松机器人自动化有限公司

23

黄振明

120XXXXXXXXXXX3035

23.10

一汽丰田汽车有限公司新能源分公司


(此页无正文)

澳门大阳城集团2138网站办公室                20221121日印发

关闭